Доноры - детям

вторник, 29 марта 2011 г.

Фильм «Больше, чем секс» - зачем дарить букет морковок на день Святого Валентина?


Если в  очередном голливудском фильме снимается Эштон Катчер, то можно быть абсолютно уверенной в том, что это будет настоящее женское кино – романтическая история с комедийным или драматическим уклоном. Так, и в новой мелодраме  «Больше, чем секс» обладатель «Золотой малины» за 2010 год в своем обычном амплуа. Его персонаж, веселый и обаятельный Адам, после разрыва с легкомысленной Ванессой никак не может завести постоянную подружку. Обнаружив, что Ванесса стала новой любовницей его отца,  Адам напивается до беспамятства. Просыпается  он абсолютно голым в квартире Эммы (Натали Портман), с которой познакомился в летнем лагере, будучи подростком, пятнадцать лет назад. Умница  и красавица Эмма усердно работает врачом и больше всего на свете боится серьезных отношений, которые могут причинить ей боль. Секс без обязательств вначале устраивает обоих, но, постепенно, Адам осознает, что влюбился. А признаться в этом, значит положить конец отношениям – таковы условия их договора. Такая вот незатейливая история, впрочем, довольно  актуальная для современной жизни. Зачем нужны чувства, они могут помешать карьере, размеренной жизни, гораздо спокойней без них, но сердцу ведь не прикажешь…
Второстепенной  сюжетной линией стала история отца Адама – известный, но уже немолодой актер влюбился в юную девицу, у которой на уме лишь красивая жизнь. Конец этой банальной, в общем-то, истории вполне предсказуем. Пожилой человек попадает в больницу, и становится девочке  ненужным. Заявив Адаму: «- Он такой старый», она убегает на очередную тусовку.
А вспомнилась мне сегодня эта история из-за того, что сегодня похоронили Александра Барыкина. Обширный инфаркт забрал от нас прекрасного музыканта, композитора и исполнителя. Несколько лет назад, разменяв пятый десяток, он женился на девятнадцатилетней провинциалке. Влюбился очень сильно, но разве нужен молоденькой девчонке стареющий, пусть и знаменитый, успешный и обеспеченный муж. Разбила ли она ему сердце, или просто не была рядом, чтобы обеспечить достойную жизнь, какая разница – его больше нет.
В наше время трудно, а порой невозможно обходиться без обмана. Но есть то, что никогда нельзя обмануть, перехитрить, заставить играть по своим правилам. Не стоит пытаться обмануть свое сердце и обмануть время – в любом случае проиграете.


Смотреть трейлер к фильму "Больше, чем секс":

Комментариев нет:

Отправить комментарий