Доноры - детям

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

«Нежность» - забавный фильм для женщин из Франции


Кино с участием Одри Тату всегда привлекает мое внимание. Французский фильм "Нежность" - не самая известная ее работа, однако, посмотрев его, я решила обязательно о нем написать. Неоспоримая истина, что  самые настоящие женщины - француженки, и у них всегда есть чему поучиться, еще раз подтверждается этой необычной картиной. 

Героиня Одри Тату, парижанка Натали  -  необыкновенная девушка, у которой все легко складывалось в жизни. Но счастливое замужество за единственным мужчиной, которого она любила, и который обожал ее, оборвалось трагической случайностью. Проходят годы, а Натали, по-прежнему привлекательная и способная свести с ума не одного мужчину,  живет лишь карьерой.   Неподдающийся объяснению  поступок по отношению к своему подчиненному Маркусу, невзрачному и неуклюжему шведу,  неожиданно для коллег, друзей, родных и самой Натали меняет ее жизнь. 


Одри Тату в "Нежности" напоминает фарфоровую статуэтку, смотреть на нее одно удовольствие, впрочем, как и всегда.  Фильм сам по себе очень красивый - завораживающие  виды Парижа, пейзажи в различные времена года, стильные наряды героинь-парижанок. Смотреть его легко, несмотря на трагическое моменты, он очень забавный, светлый,  как и сама героиня, непосредственная, живущая чувствами, а не условностями. Натали - воплощение настоящей женщины, легко  завладевающая сердцами мужчин,  она подкупает своим обаянием и естественностью. Но для того чтобы покорить такую женщину недостаточно обладать атрибутами успешности в современном понимании - богатство, безупречный внешний вид, власть, а нужно уметь быть настоящим.

«Нежность» трудно отнести к определенному жанру – начинается он как драма, переходя затем в легкую, приятную комедию. Мне кажется, что любая женщина, посмотрев этот фильм, сделает для себя какие-то выводы, может быть чему-то научится от Натали. Мы всегда можем стать счастливыми, если захотим. Надо лишь уметь слышать свое сердце, понимать свои чувства – именно это может привести к счастью, а не трезвый расчет и глубокий анализ, необходимые совсем в других ситуациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий