Доноры - детям

среда, 16 марта 2011 г.

Фильм «Прошлой Ночью в Нью-Йорке» - измена моральная и физическая, есть ли разница?


Под какими только углами не освещалась, в каких только ракурсах не преподносилась тема супружеских измен, но режиссеру фильма Мэсси Таджедин удалось вынести на зрительский суд еще один неизбитый женский взгляд.
Героиню Киры Найтли Джоанну можно было считать идеальной, если бы не мешала ей неуверенность в себе и во всем что она делает. А может быть причиной неуверенности стал короткий роман с Алексом, оборвавшийся столь быстро потому, что Джоанна посчитала, что ее недостаточно ценят. Героиня сомневается в верности мужа, в прочности брака, в своем писательском таланте. Возможно причина в том, что однажды лишившись чего-то очень значимого, человек начинает бояться постоянно. В отличие от супруги Майкл вполне уверен во всем, но чары роковой красотки Лауры заставляют и его переживать за свой идеальный, по его мнению,  брак.
 Фильм «Прошлой Ночью в Нью-Йорке»  лучше смотреть в одиночестве, в темноте, местами мне было неловко от того, что казалось, будто я подглядываю в замочную скважину. Отношения между людьми, которые любят друг друга, не имея морального права этого делать, переданы изумительно красиво и правдиво. Понять, что чувствуют Джоанна и Алекс могут лишь побывавшие в их шкуре, любившие по-настоящему. Возможно, поэтому фильм не был оценен зрителем, отождествляющим секс и любовь и не верящим в возможность последней без первого. За милыми шутками, ничего не значащей болтовней и  сладкими воспоминаниями прячется трепет сердец, однажды одновременно поранившихся, и при новой встрече снова кровоточащих.  Только тот, кто по-настоящему любит, или любил, может понять, насколько сильную рану способна нанести измена. Можно ли изменить, если не хочешь этого?  Как возникает ситуация, когда измена неизбежна? В какой момент еще можно остановиться? Джоанне и Майклу в течение одной ночи предстоит узнать ответы на эти вопросы. Пойдут ли они на пользу их браку? Этого мы не узнаем…
Потрясающий дуэт Найтли и Кане не может оставить зрителя равнодушным, лично я прослезилась. Великолепная музыка придала еще большую выразительность такой, обычной на первый взгляд, истории, столь знакомой большинству супружеских пар.

Смотреть трейлер к фильму:

Комментариев нет:

Отправить комментарий