Доноры - детям

воскресенье, 23 октября 2011 г.

"Эта-дурацкая-любовь" - лучший голливудский фильм 2011 года об отношениях

Эмили Уивер: «Я не знаю когда Я и Ты перестали быть Мы"

Бывает, увидишь настолько хороший фильм, что так и хочется его хоть каким-то бочком втиснуть в свой, в общем-то, узкотематический блог. Такой вот и оказалась трагикомедия «Эта-дурацкая-любовь» - отмечу, что это не женское кино, а все-таки мужское. Посмотрев "Эту-дурацкую-любовь", отзывы на которую я слышала самые лестные, я решила обязательно написать о ней здесь. Эта кинокартина стала для меня одним из лучших фильмов 2011 года об отношениях, а если рассматривать только голливудские картины, то самой лучшей. Надеюсь увидеть ее в числе номинантов на очередного «Оскара».

Честно сказать, краткое содержание сюжета не производит впечатления. Тема о том, как прожив не один десяток лет, супруги расходятся, устав друг от друга, кажется не то что не новой, а скорее настолько избитой, что не ожидаешь никаких открытий. Но положительные отзывы все же заинтриговали меня, и, признаюсь, после просмотра я просто влюбилась в «Эту-дурацкую-любовь». В этот фильм нужно втянуться, поскольку, кажущееся банальным начало, перерастает в сумасшедший фейерверк комических и грустных моментов, любви и ненависти, обид и воскрешения надежд. Здесь не так много шуток, но они продуманы и очень удачны, из тех, что запоминаются сразу и навсегда: "Fuck! Ощущение что тебя отфотошопили!"

Прекрасный фильм, неожиданный, как и сама жизнь – иногда становится настолько скучно, что хочется совершить хоть какую глупость, чтобы что-то изменить. Но стоит просто перетерпеть, и впереди будет еще множество замечательных моментов. Ведь на самом деле настоящая любовь - это не всплеск гормонов при знакомстве с симпатичным представителем противоположного пола, когда сносит крышу и, кажется, что вырастают крылья. Большинству из нас знакомы такие чувства, которые, увы, быстро притупляются, и даже исчезают в никуда, оставляя разочарование, и толпы тех, кто думает, что любовь всегда заканчивается. Но, на самом деле, настоящая любовь доступна немногим. Она приходит спустя много-много лет, когда прожив вместе, два человека настолько срастаются друг с другом, что жить по отдельности просто невозможно физически, потому что больно, потому что части тебя нет рядом. Оказалась ли любовь настоящей у героев фильма? Посмотрите обязательно этот чудесный фильм, и, возможно, найдете ответ не только на этот вопрос, но и на многие другие.

Смотреть трейлер к фильму "Эта-дурацкая-любовь"

1 комментарий:

  1. Почему каждая первая голливудская мелодрама-комедия про развод,скажу честно фильм разочаровал полностью.Сюжет легко угадался,финал был просто банальным.Пара моментов были смешными,но смотреть не рекомендую.Смысл фильма в том что ты можешь прожить с человеком 20 лет,потом он тебе изменит,потом ты обязательно изменишь, потому что все равно вы поймете,что любите друг друга(что после всего этого просто быть не может).Т.е,ГУЛЯЙ,ЗАНИМАЙСЯ СЕКСОМ С КЕМ ХОЧЕШЬ,ТЕБЕ ВСЕ ПРОСТЯТ,ведь ты такой хороший.И каждое кино про это.А мы еще удивляемся нашим современным отношениям.Потому фильм о животных инстинктах.

    ОтветитьУдалить