Доноры - детям

понедельник, 7 марта 2011 г.

Фильм "Детки в порядке" - искренность, как путь к успеху

Фильм "Детки в порядке"  - необычайно теплый, живой, реальный, что является  редкостью для Голливуда. Настоящий женский фильм  - о женщинах и созданный женщиной. Хотя, героями стали члены семьи лесбиянок, что для нашего общества еще нонсенс,  с проблемами, поднятыми в фильме, сталкивается любая семья с большим стажем и детьми.
 Режиссер Лиза Холоденко,  сама  лесбиянка и воспитывает детей от донора, поэтому ей удалось изобразить нетрадиционные отношения предельно искренне и достоверно. Одной из главных составляющих успеха фильма "Детки в порядке" – удачный  выбор актеров, среди которых, несомненно, блистает Аннет Беннинг, номинированная за свою роль на Оскара.  Сцена, когда она находит доказательства измены - одна из самых сильных моментов, где ей без слов удается передать всю горечь, потрясение, когда она буквально падает  с небес в пропасть. Да и вообще вся троица Беннинг-Мур-Руффало смотрелась вместе просто великолепно.
Еще одна деталь, которая мне очень импонирует - персонажи показаны в обычной обстановке, очень реалистично, без чрезмерного макияжа, без идеальных причесок. Беннинг, без стеснения демонстрирующая свои морщинки, лично у меня вызывала только уважение. Чувствуется стремление создателей показать самую реальную жизнь, без прикрас. Примитивность разговоров-диалогов вовсе не отпугивает, а, наоборот,  неловкости, возникающие, к примеру, во время первой встречи детей со своим биологическим отцом показаны так как  и возникают они в  реальности при разговорах между незнакомыми людьми.  Притягательность героев в том, что они самыми простыми словами умеют передать друг другу свои чувства, свою любовь, чему можно у них многим поучиться. К этой странной семье очень быстро привязываешься за время просмотра, и с последними титрами возникает единственная мысль – «А продолжение фильма "Детки в порядке" последует?»


Смотреть трейлер к фильму "Детки в порядке":

Комментариев нет:

Отправить комментарий