Доноры - детям

пятница, 5 августа 2011 г.

Фильм "Prada и чувства" – легкомысленный взгляд на жизнь латинос в США

Ну, наконец-то, Голливуд порадовал любительниц стопроцентного женского кино мелодрамой "Prada и чувства"! Конечно же, сценарий настоящего женского фильма должен иметь в основе историю, написанную представительницей прекрасного пола. И если фильм снят по мотивам романа Джейн Остин, нет никаких сомнений, что это истинно женское кино. Впрочем, получилось довольно легковесно, и лишь приправа в виде мексиканского колорита добавила шарма этому непритязательному, в общем-то, фильму.
Любовь и бедность? Проблема актуальна сейчас не меньше, чем двести лет назад, когда был написан роман «Разум и чувства». Главные героини - сестрички, привыкшие жить в атмосфере любви и роскоши, вынуждены переселиться после смерти отца с Беверли- Хиллз в бедный латиноамериканский квартал. Ветреная шопоголичка Мэри, стыдящаяся своего мексиканского происхождения, мечтает решить проблемы, выйдя замуж, пускай и без любви, за богатого парня. Ее сестра умничка Нора, напротив, мечтает только о карьере и избегает отношений с мужчинами. Но и тем, кто читал роман, и всем остальным зрителям нетрудно догадаться, что чувства возобладают в юных сердечках над расчетом.
За непростыми испытаниями, обрушившимися на сестер наблюдать забавно. Схематичные характеры героев, увы, не вызывают сопереживания, и попытка вписать персонажей XIX века в XXI получилась не слишком удачной. Чересчур легкая атмосфера с самого начала дает понять, что, несмотря на злоключения, все закончится хэппи-эндом. Фильм "Prada и чувства" можно назвать симпатичным, и он отлично сгодиться тем, кто хочет лишь поднять настроение и развлечься.

Смотреть трейлер к фильму "Prada и чувства":

Комментариев нет:

Отправить комментарий