Доноры - детям

понедельник, 29 августа 2011 г.

"Секс по дружбе" - проще обнажить тело, чем душу?

Джейми: «Почему не снимают фильмы о том, что происходит после поцелуев?»
Дилан: «Снимают - это порнуха!»

Романтическая комедия, несомненно, стопроцентное «женское кино». Хотя фильмы с сюжетом, подобным «Сексу по дружбе», где на главные роли приглашаются актеры, не сходящие с первых полос светских хроник, регулярно выпускаются Голливудом, такие картины не остаются незамеченными и неизменно находят своих поклонников. "Любовь и другие лекарства","Больше чем секс" - зрителю не нужно заморачиваться над тем, что посмотреть с любимым человеком в ближайший уикенд, или куда пойти дружной компанией, чтобы угодить хоть понемногу всем и каждому. А через несколько месяцев появляется что-то очень похожее, и мы снова схаваем, обеспечив прокатчикам хорошие сборы, поскольку предыдущая вариация на тему секса без обязательств уже благополучно забыта.
Впрочем для подобного жанра «Секс по дружбе» не самый плохой его образец. Первая половина фильма довольно бодрая и легкая комедия напичкана не вполне пристойными, зато вполне свеженькими шуточками, и экстравагантными выходками главных героев. Неожиданно темп сбавляется (или сценаристы выдохлись?) и сюжетная линия переходит в очень грустную, хотя и старательно подслащенную (жанр обязывает!) семейную драму. Успешные герои, с легкостью покоряющие карьерные вершины, превращаются в неуверенных юношу и девушку, тащащих из детства свои комплексы.
К плюсам картины отнесу удачный выбор актеров - Джастин Тимберлейк и Мила Кунис, которых мы не привыкли видеть в главных ролях, смотрелись вместе очень неплохо. Очень оживило ленту присутствие Шона Уайта и Вуди Харрельсона. Визуальный ряд очень красив, панорамы Нью-Йорка впечатляют. Неординарен и способ, которым герой просит у девушки прощения – такого точно еще не было. Так что один раз посмотреть стоит.
Впрочем, и с посылом фильма трудно не согласиться – человек, которого ты хорошо знаешь, которому можешь довериться, и близость с которым тебя радует – разве это не есть основа для будущих счастливых и прочных отношений? А шекспировские, или мексиканские страсти с безумной, роковой любовью – это ведь уже неактуально.

Смотреть трейлер к фильму "Секс по дружбе":

Комментариев нет:

Отправить комментарий