Доноры - детям

пятница, 12 августа 2011 г.

Фильм "Очень плохая училка" - смотреть с детьми не рекомендуется

Мне почему-то казалось, если среди персонажей много подростков, и события большей частью происходят в школе, комедия "Очень плохая училка" подойдет для просмотра с детьми. Как бы не так - это стопроцентная комедия для взрослых, а главная героиня могла иметь любую профессию, таких стервозных девиц с уклоном в сторону гламура, нацеленных на богатеньких буратино, кругом пруд пруди. Но, видимо авторы фильма решили, что на фоне остальных зачуханных училок и девчонок, еще не научившихся пользоваться косметикой, персонаж Кэмерон Диаз будет смотреться наиболее эффектно. Действительно, несмотря на то, что возраст актрисы вплотную подошел к сорока, выглядит она великолепно.
Мне нравится Кэмерон Диаз из-за исходящего от нее особого магнетического позитива, позволившего ей создать яркие, запоминающиеся женские образы в кино. Возможно поэтому, ее героиня Элизабет, несмотря на кучу отрицательных черт, и регулярно совершаемых отвратительных поступков, отторжения у меня не вызывала. Мое мнение, что без Диаз, этот фильм ожидал бы провал. Вот вместо Тимберлейка вполне мог быть другой актер, но, посмотреть его перевоплощение в ботана, очень даже стоит. Интересно, что при бюджете около 20 млн. долларов, кассовые сборы этой комедии составили около 200 млн. Шикарный результат!
Фильм "Очень плохая училка" получает очень разные оценки зрителей - от восторженных, до уничижительных. Я бы сказала, что юмор этого фильма своеобразен, здесь нет убойных шуточек, но вся атмосфера - очень легкая и задорная. Пошлость, цинизм, грубость – да, этого в фильме полно, но, ведь таков мир героини, и он показан, по крайней мере, честно.
Пусть «Плохая училка» не лучшее женское кино, но посмотреть ее разок все же стоит, смеяться до упаду не будете, но настроение точно поднимется.

Смотреть трейлер к фильму "Очень плохая училка"

Комментариев нет:

Отправить комментарий