Доноры - детям

понедельник, 12 декабря 2011 г.

«Нет мужчин - нет проблем» – легко ли прожить женщинам совсем без мужчин?


Вот уж поистине настоящую женскую комедию я недавно откопала - довольно симпатичную и нескучную. История современных амазонок-латиноамериканок, превращающих свой небольшой поселок в чудесное местечко, в котором нет места мужчинам, точно не придется  по вкусу представителям сильного пола. 

После того как всех мужчин старше двенадцати лет насильно забирают в армию повстанцев, женщинам приходиться учиться жить самостоятельно. Приходится несладко вначале  - леди не умеют управлять, не могу заменить лампочку и почистить улицу, и, что самое непоправимое - не могут зачать детей. Самой находчивой в сложившейся ситуации оказалась жена мэра Росальба в исполнении очаровательной Евы Лонгория, рискнувшая взять бразды правления поселком в свои руки. Не слишком удачливый журналист из США  Гордон в поисках сенсации желает непременно отыскать этот затерянный городок, чтобы стать богатым и знаменитым. Он и не представляет, как может изменить его судьбу знакомство с местными жительницами, от которых сбегает единственный мужчина-священник отец Рафаэль.

Как оказывается  - всему, что могут мужчины мы, женщины, рано или поздно сможем научиться.  Наверное, как и мужчины всему могут научиться без нас. Кроме продолжения рода, разумеется. Только нужно ли выяснять кто сильнее, кто нужнее и важнее? Гораздо лучше жить в мире, где царит любовь и уважение, при этом неважно кто будет править таким миром. Важно чтобы тот, кто правит, не забывал, что счастье подданных важнее решения, чья власть правильнее или справедливее -  власть мужчины или женщины.

Сюжет простой и примитивный, тем не менее, фильм притянул меня, во-первых, сочными красками, столь характерными для фильмов о латинос. Во-вторых, эмоциями, которых здесь с лихвой, в отличие от большинства выхолощенных голливудских фильмов. В-третьих, женщинам, хотя бы на некоторое время, так приятно почувствовать избавление от власти мужчин.

Если хочется просто расслабиться под красивые виды, не напрягая мозги  - фильм «Нет мужчин, нет проблем» - то, что нужно. Легкая и приятная получилась у создателей картинка, не вызывающая раздражения, несмотря на всю примитивность. Честно сказать, после этого фильма  мужчин стало как-то жалко. Не дай им бог узнать, какими мы на самом деле можем быть сильными. И еще одна оговорка – кому претит лесбийская любовь, рекомендовать смотреть не буду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий