Доноры - детям

четверг, 15 августа 2013 г.

Новый семейный фильм "Большая свадьба"

Я стараюсь не пропустить романтичные семейные комедии. А фильма "Большая свадьба" я ждала с особым нетерпением. Я обожаю Сьюзен Сарандон и Роберта де Ниро. И они меня оба отнюдь не разочаровали. С удовольствием наблюдала за перипетиями их героев - двух на вид вполне зрелых людей, которые, однако, никак не могут набраться решимости и изменить свою жизнь.

В "Большой свадьбе", несмотря на то что большинство героев молоды, все-таки основная сюжетная линия строится на взаимоотношении их родителей. И честно говоря, молодые актеры не произвели на меня особого впечатления. И Аманда Сайфред , не показав ничего нового, выглядела довольно безликой. Фильм произвел положительное впечатление исключительно игрой актеров "старой гвардии". Так было приятно на них смотреть, и Робин Уильямс просто блеснул в эпизодической роли.

Действие фильма разворачивается накануне свадьбы самого младшего члена семьи Гриффинов - их приемного сына Алехандро. На торжество должна приехать из Колумбии его настоящая мать, упертая католичка. Чтобы не расстраивать ее  в столь торжественный день, семья принимает решения скрыть от нее правду. Ну а получается в результате - то что хотелось спрятать, оказалось лишь цветочками. А про ягодки все узнают только в день свадьбы, если она конечно состоится.

Честно сказать мне по душе такие истории, хотя фильму досталось много негатива как от зрителей так и от критиков. Мораль простая и подана легко и красиво - зачем пытаться пускать пыль в глаза, ведь быть собой настоящим это намного лучше! У каждой семьи есть немало скелетов в шкафу, но от этого мы не любим меньше наших близких. А любовь всегда была и будет выше всех условностей, когда она настоящая!