Доноры - детям

среда, 17 апреля 2013 г.

«Отверженные» - самый трогательный фильм 2013 года




Новый фильм «Отверженные» я ждала с особым волнением и нетерпением. История про несчастную девочку Козетту, которая неожиданно обрела замечательного отца, была моей любимой книжкой в детстве. И, несмотря на мои завышенные ожидания, фильм мне очень понравился. 
Впрочем, Аманда Сайфред  в роли взрослой Козетты особого восторга у меня не вызвала. Ну, это всего лишь мое отношение, поскольку я ее просто не люблю. А Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн в роли приемных родителей Козетты вообще шокировали, выдав нечто невообразимое. Ну а впрочем, чего еще ожидать от самых эксцентричных актеров современного Голливуда. Очень понравился и Хью Джекман в главной роли, а пение Энн Хэтэуэй просто потрясло. Ее «I dreamed a dream» я закачала в свой плей-лист. Оскара своего она заслужила стопроцентно. Рассел Кроу, как старый конь, который в принципе не способен испортить ни одного фильма, оказалось еще и поет вполне прилично.
Обычно фильмы, которые длятся почти три часа, ближе к концу смотреть тяжело. Но к «Отверженным» это как раз не относится. Я смотрела его не в кинотеатре (к своему большому сожалению не смогла попасть на него, когда он шел в прокате) и при этом не возникло желания отвлечься от монитора ни на минуту. Смотреть и слушать одно наслаждение, потрясающий сюжет держит в напряжении до самого конца. А еще теплится робкая надежда: вдруг в фильме, в отличие от оригинала, никто из положительных героев не умрет.
Тем, кто еще не смотрел этот шикарный мюзикл, но собирается это сделать, следует обязательно запастись носовыми платками. Я очень люблю такие фильмы, в которых слезы очищают, просветляют душу, обращают ее к возвышенным чувствам. Такое кино сейчас большая редкость. Конечно «Отверженные» нельзя назвать настоящим женским фильмом, это все-таки неувядающая классика, интересная  зрителю любого пола. Зрителю желающему  увидеть примеры высоких чувств, благородства, самоотверженности и, конечно же, любви.