Доноры - детям

вторник, 6 марта 2012 г.

«Очень опасная штучка» - кому нужны женские фильмы-детективы?


Есть фильмы, которые ни в коем случае нельзя смотреть с мужчинами, если не хотите услышать в свой адрес нелестные высказывания о неумении выбрать приличное кино. К таким фильмам как раз и относится "Очень опасная штучка", снятая по книге популярной в США писательницы Джанет Иванович, автора любовных романов и детективов о похождениях охотника за головами Стефани Плам.  Режиссер фильма также женщина Джули Энн Робинсон, известна лишь по сериалам.

Что могут сказать мужчины о подобном фильме? Однозначно - это бред! Ну что они могут понять в том, что нужно нам, женщинам?! Вот что говорит главная героиня Стефани в начале фильма: « Есть мужчины, которые вламываются в нашу бабскую жизнь и калечат ее. Я думала, что захомутала его, подарив девственность на полу местной булочной в семнадцать лет. К моему сожалению, он так и не позвонил, а к его сожалению я его помню.»   Ах эта сладкая месть мужчине, не оценившего по достоинству! Ради этого женщины пойдут на очень многое (в зависимости от своей решительности, разумеется). Чего-чего, а решительности и настойчивости у Стефани оказалось с избытком. Первым беглецом,  которого она должна поймать  в качестве охотника за головами, оказался тот самый Джо Моррели, сотворивший с ней вышесказанное.  Джо - полицейский в бегах, обвиненный в убийстве, весьма крепкий орешек, и девушке придется не только научиться стрелять, взламывать замки, угонять машины, но и проявлять детективные способности.


Такая вот непритязательная смесь детектива (весьма низкопробного, напоминающего опусы Донцовой), мелодрамы и комедии. Несмотря на действительно бредовый сюжет, смотрелся фильм очень легко. Как мне кажется заслуга в этом Кэтрин Хайгл, которая и сыграла настойчивую охотницу на свою бывшую любовь и на несколько гангстеров впридачу. Думаю, эта весьма сексуальная девушка заслужила свой гонорар в 15 млн. баксов, который составил треть бюджета фильма. Ее партнером стал симпатяга Джейсон О Мара, также сериальный актер, пара выглядела вместе очень мило. 

Я бы сказала так по поводу фильма - это чисто женский трэш, относиться надо к нему соответственно. Ничего серьезного, однако,  данный жанр вполне имеет право на существование. Впереди 8 Марта, и этот фильм 2012 года, совсем новенький, как раз сгодиться для беззаботного просмотра. Только не забудьте, что я писала в самом начале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий