Доноры - детям

понедельник, 31 октября 2011 г.

Конкурс «Лучший женский фильм 2011 года»

Для того чтобы оживить атмосферу в своем блоге и узнать предпочтения читателей и зрителей, решила я организовать небольшой конкурс. Он будет продолжаться со 1.11.11 по 2.01.12 и состоит из двух частей.

Во-первых, всем посетителям предлагаю проголосовать за фильм из списка ниже. Выбирайте одну кинокартину, которую считаете самым лучшим женским фильмом этого года. То есть именно лучшим женским фильмом, а не лучшим фильмом. Это важно! Для хороших фильмов существует огромное количество всевозможных премий, конкурсов и фестивалей. И оценивают качество фильмов жюри, состоящее большей частью из мужчин. А вот для женского кино таких конкурсов совсем немного, и мне бы хотелось, чтобы мы вместе устранили эту несправедливость, и выбрали фильм интересный нам, женщинам.

Во-вторых, оставляйте здесь комментарий к тому фильму, который считаете самым достойным. Конкурс продлится два месяца, и 3.01.2012 года я подведу итог. Будут выбраны три участника, оставившие самые интересные комментарии к фильму, который по итогам опроса наберет наибольшее количество ваших голосов.

Таким образом, чтобы выиграть, необходимо угадать самый лучший фильм для женщин и написать к нему интересный комментарий. Результаты голосования будут закрыты вплоть до подведения итогов, для того чтобы участники, проголосовавшие и в числе первых и в числе последних имели равные шанс угадать результат.

Призовой фонд пока скромный, но это только начало, надеюсь в будущем такие конкурсы проводить регулярно, все будет зависеть от вашей активности, уважаемые читатели.

1 место – 30 WMR
2 место – 20 WMR
3 место – 10 WMR


Итак, по итогам читательского голосования , приведенного ниже, лучшими женскими фильмами 2011 года выбраны:

1. Черный лебедь
2. Джейн Эйр
3. Меняющие реальность

 

суббота, 29 октября 2011 г.

"Пять невест" - хорошая российская комедия 2011года

Хорошая российская комедия, которая будет интересна большинству зрителей, независимо от пола, возраста и статуса, редкость на большом экране. Тем, кто скучает по советским фильмам, милым, добрым, душевным – обязательно стоит посмотреть фильм «Пять невест». Легкая, сочная комедия без пошлости, которая в той или иной степени присутствует практически во всех современных комедиях про отношения – как голливудских, так и российских, имеет оригинальный сюжет и «русский дух».
Фильм просто и весело рассказывает о таких важных для любого человека вещах - о том, как мужчина нуждается в женщине, а женщина в мужчине. Пятеро друзей - молодых военных летчиков после победы в сорок пятом, вместо того чтобы снискать любовь и восхищение девушек, вернувшись на родину, остаются в Германии на неопределенный срок. А девчата из российской глубинки страдают от того, что им не хватает кавалеров. Иногда и в комедии проскальзывают отголоски трагедии, оставленной войной. Так у героини Лизы Боярской погибли на фронте все мальчишки из класса. Главному герою Леше Каверину (Данила Козловский) повезло – он поощряется поездкой под Смоленск. Его друзья решают, что должен он им привезти оттуда жен. Поиск невест осложняется тем, что на все про все времени одни сутки, и Леша под чужими именами должен вступить в законный брак с четырьмя девушками, чтобы они могли поехать в Германию к изнывающим без любви воякам.
В фильме достаточно всех слагаемых для успеха – юмор и любовь, экшн и необычный сюжет. Все это вместе с неплохой режиссурой сделало свое дело – кинокартина получилась очень даже удачной, если не на пять, то на четверку точно. Может быть, это и не совсем женское кино, но эту настоящую русскую комедию хочется рекомендовать посмотреть абсолютно всем.
При всем притом, что «Пять невест» - легкая, непритязательная комедия, она все же навела меня на вот какие размышления. События происходят хотя и в радостные, но вместе с тем в нелегкие, непростые времена. Героини - юные девчонки, пережившие войну, готовы были выйти замуж, не глядя. Хотя сказка – ложь, но доля истины в фильме тоже есть: такое вполне могло случиться в реальности. В то время девушка была уверена, что замужем, а тем более за советским офицером, она будет как за каменной стеной, не окажется брошенной и будущее детям обеспечено. Намного проще тогда относились к браку что ли, меньше выбирали, и жили всю жизнь с одним человеком. Вряд ли в наше время мы сможем такое представить.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

"Эта-дурацкая-любовь" - лучший голливудский фильм 2011 года об отношениях

Эмили Уивер: «Я не знаю когда Я и Ты перестали быть Мы"

Бывает, увидишь настолько хороший фильм, что так и хочется его хоть каким-то бочком втиснуть в свой, в общем-то, узкотематический блог. Такой вот и оказалась трагикомедия «Эта-дурацкая-любовь» - отмечу, что это не женское кино, а все-таки мужское. Посмотрев "Эту-дурацкую-любовь", отзывы на которую я слышала самые лестные, я решила обязательно написать о ней здесь. Эта кинокартина стала для меня одним из лучших фильмов 2011 года об отношениях, а если рассматривать только голливудские картины, то самой лучшей. Надеюсь увидеть ее в числе номинантов на очередного «Оскара».

Честно сказать, краткое содержание сюжета не производит впечатления. Тема о том, как прожив не один десяток лет, супруги расходятся, устав друг от друга, кажется не то что не новой, а скорее настолько избитой, что не ожидаешь никаких открытий. Но положительные отзывы все же заинтриговали меня, и, признаюсь, после просмотра я просто влюбилась в «Эту-дурацкую-любовь». В этот фильм нужно втянуться, поскольку, кажущееся банальным начало, перерастает в сумасшедший фейерверк комических и грустных моментов, любви и ненависти, обид и воскрешения надежд. Здесь не так много шуток, но они продуманы и очень удачны, из тех, что запоминаются сразу и навсегда: "Fuck! Ощущение что тебя отфотошопили!"

Прекрасный фильм, неожиданный, как и сама жизнь – иногда становится настолько скучно, что хочется совершить хоть какую глупость, чтобы что-то изменить. Но стоит просто перетерпеть, и впереди будет еще множество замечательных моментов. Ведь на самом деле настоящая любовь - это не всплеск гормонов при знакомстве с симпатичным представителем противоположного пола, когда сносит крышу и, кажется, что вырастают крылья. Большинству из нас знакомы такие чувства, которые, увы, быстро притупляются, и даже исчезают в никуда, оставляя разочарование, и толпы тех, кто думает, что любовь всегда заканчивается. Но, на самом деле, настоящая любовь доступна немногим. Она приходит спустя много-много лет, когда прожив вместе, два человека настолько срастаются друг с другом, что жить по отдельности просто невозможно физически, потому что больно, потому что части тебя нет рядом. Оказалась ли любовь настоящей у героев фильма? Посмотрите обязательно этот чудесный фильм, и, возможно, найдете ответ не только на этот вопрос, но и на многие другие.

Смотреть трейлер к фильму "Эта-дурацкая-любовь"

среда, 5 октября 2011 г.

Фильм «Главное – не бояться!» - Вупи Голдберг в роли бога исполняет три желания умирающей красотки

С завтрашнего дня выходит в российский прокат новый фильм для женщин от режиссера-женщины Николь Кэссел «Главное – не бояться!». Мне кажется, что эту трагикомичную историю должна посмотреть каждая, и вовсе не потому что она хорошо снята и сценарий интересен, нет, получилось так себе, средненько. Да и многим, как и мне, исполнительница главной роли Кейт Хадсон вряд ли по душе. Но, думаю, что из этого кинорассказа о том, как меняется жизнь молодой женщины, когда она узнает о том, что смертельно больна, каждый почерпнет для себя кое-что поучительное и посмотрит на жизнь вместе с героиней под иным углом.
У жизнерадостной красавицы Марли было все – многочисленные бойфренды, восхитительная карьера, отличные друзья. Живя как стрекоза, Марли считала, что влюбиться, а потом до конца жизни жить вместе - все это ей не нужно. Страшное известие о том, что у нее рак, который не поддается лечению, казалось, не лишил девушку свойственного ей оптимизма. Но, теперь она начала понимать, что уйдет, никогда не испытав настоящую любовь. По привычке флиртуя со всеми симпатичными мужчинами, Марли умудряется влюбить в себя своего лечащего врача. Но разве смертельно больной человек может поверить в то, что он достоин любви? Вот это, на мой взгляд, самый сильный момент фильма. Как часто, когда мы одиноки, когда мы хотим чтобы нас полюбили, нам кажется, что мы любви не заслуживаем. Что мы недостойны быть любимыми по каким-то причинам: и непривлекательная внешность, и неуспешность, и скверные черты характера, или, в конце-концов, неизлечимая болезнь. Если так думаете, обязательно посмотрите этот фильм, заставляющий задуматься, заставляющий плакать и смеяться, и поверьте, что нас любят всякими, и каждая достойна любви. Надо просто поверить в это, и чудо произойдет, просто впустите любовь в свое сердце, когда она постучится, ведь «Главное - не бояться!».

Смотреть трейлер к фильму «Главное - не бояться!»: