Доноры - детям

понедельник, 29 августа 2011 г.

"Секс по дружбе" - проще обнажить тело, чем душу?

Джейми: «Почему не снимают фильмы о том, что происходит после поцелуев?»
Дилан: «Снимают - это порнуха!»

Романтическая комедия, несомненно, стопроцентное «женское кино». Хотя фильмы с сюжетом, подобным «Сексу по дружбе», где на главные роли приглашаются актеры, не сходящие с первых полос светских хроник, регулярно выпускаются Голливудом, такие картины не остаются незамеченными и неизменно находят своих поклонников. "Любовь и другие лекарства","Больше чем секс" - зрителю не нужно заморачиваться над тем, что посмотреть с любимым человеком в ближайший уикенд, или куда пойти дружной компанией, чтобы угодить хоть понемногу всем и каждому. А через несколько месяцев появляется что-то очень похожее, и мы снова схаваем, обеспечив прокатчикам хорошие сборы, поскольку предыдущая вариация на тему секса без обязательств уже благополучно забыта.
Впрочем для подобного жанра «Секс по дружбе» не самый плохой его образец. Первая половина фильма довольно бодрая и легкая комедия напичкана не вполне пристойными, зато вполне свеженькими шуточками, и экстравагантными выходками главных героев. Неожиданно темп сбавляется (или сценаристы выдохлись?) и сюжетная линия переходит в очень грустную, хотя и старательно подслащенную (жанр обязывает!) семейную драму. Успешные герои, с легкостью покоряющие карьерные вершины, превращаются в неуверенных юношу и девушку, тащащих из детства свои комплексы.
К плюсам картины отнесу удачный выбор актеров - Джастин Тимберлейк и Мила Кунис, которых мы не привыкли видеть в главных ролях, смотрелись вместе очень неплохо. Очень оживило ленту присутствие Шона Уайта и Вуди Харрельсона. Визуальный ряд очень красив, панорамы Нью-Йорка впечатляют. Неординарен и способ, которым герой просит у девушки прощения – такого точно еще не было. Так что один раз посмотреть стоит.
Впрочем, и с посылом фильма трудно не согласиться – человек, которого ты хорошо знаешь, которому можешь довериться, и близость с которым тебя радует – разве это не есть основа для будущих счастливых и прочных отношений? А шекспировские, или мексиканские страсти с безумной, роковой любовью – это ведь уже неактуально.

Смотреть трейлер к фильму "Секс по дружбе":

пятница, 12 августа 2011 г.

Фильм "Очень плохая училка" - смотреть с детьми не рекомендуется

Мне почему-то казалось, если среди персонажей много подростков, и события большей частью происходят в школе, комедия "Очень плохая училка" подойдет для просмотра с детьми. Как бы не так - это стопроцентная комедия для взрослых, а главная героиня могла иметь любую профессию, таких стервозных девиц с уклоном в сторону гламура, нацеленных на богатеньких буратино, кругом пруд пруди. Но, видимо авторы фильма решили, что на фоне остальных зачуханных училок и девчонок, еще не научившихся пользоваться косметикой, персонаж Кэмерон Диаз будет смотреться наиболее эффектно. Действительно, несмотря на то, что возраст актрисы вплотную подошел к сорока, выглядит она великолепно.
Мне нравится Кэмерон Диаз из-за исходящего от нее особого магнетического позитива, позволившего ей создать яркие, запоминающиеся женские образы в кино. Возможно поэтому, ее героиня Элизабет, несмотря на кучу отрицательных черт, и регулярно совершаемых отвратительных поступков, отторжения у меня не вызывала. Мое мнение, что без Диаз, этот фильм ожидал бы провал. Вот вместо Тимберлейка вполне мог быть другой актер, но, посмотреть его перевоплощение в ботана, очень даже стоит. Интересно, что при бюджете около 20 млн. долларов, кассовые сборы этой комедии составили около 200 млн. Шикарный результат!
Фильм "Очень плохая училка" получает очень разные оценки зрителей - от восторженных, до уничижительных. Я бы сказала, что юмор этого фильма своеобразен, здесь нет убойных шуточек, но вся атмосфера - очень легкая и задорная. Пошлость, цинизм, грубость – да, этого в фильме полно, но, ведь таков мир героини, и он показан, по крайней мере, честно.
Пусть «Плохая училка» не лучшее женское кино, но посмотреть ее разок все же стоит, смеяться до упаду не будете, но настроение точно поднимется.

Смотреть трейлер к фильму "Очень плохая училка"

пятница, 5 августа 2011 г.

Фильм "Prada и чувства" – легкомысленный взгляд на жизнь латинос в США

Ну, наконец-то, Голливуд порадовал любительниц стопроцентного женского кино мелодрамой "Prada и чувства"! Конечно же, сценарий настоящего женского фильма должен иметь в основе историю, написанную представительницей прекрасного пола. И если фильм снят по мотивам романа Джейн Остин, нет никаких сомнений, что это истинно женское кино. Впрочем, получилось довольно легковесно, и лишь приправа в виде мексиканского колорита добавила шарма этому непритязательному, в общем-то, фильму.
Любовь и бедность? Проблема актуальна сейчас не меньше, чем двести лет назад, когда был написан роман «Разум и чувства». Главные героини - сестрички, привыкшие жить в атмосфере любви и роскоши, вынуждены переселиться после смерти отца с Беверли- Хиллз в бедный латиноамериканский квартал. Ветреная шопоголичка Мэри, стыдящаяся своего мексиканского происхождения, мечтает решить проблемы, выйдя замуж, пускай и без любви, за богатого парня. Ее сестра умничка Нора, напротив, мечтает только о карьере и избегает отношений с мужчинами. Но и тем, кто читал роман, и всем остальным зрителям нетрудно догадаться, что чувства возобладают в юных сердечках над расчетом.
За непростыми испытаниями, обрушившимися на сестер наблюдать забавно. Схематичные характеры героев, увы, не вызывают сопереживания, и попытка вписать персонажей XIX века в XXI получилась не слишком удачной. Чересчур легкая атмосфера с самого начала дает понять, что, несмотря на злоключения, все закончится хэппи-эндом. Фильм "Prada и чувства" можно назвать симпатичным, и он отлично сгодиться тем, кто хочет лишь поднять настроение и развлечься.

Смотреть трейлер к фильму "Prada и чувства":