Доноры - детям

пятница, 15 июля 2011 г.

10 лучших женских фильмов первой половины 2011года

Вот и незаметно-незаметно, а половина 2011 года уже пролетела (для кого-то прошла, а у кого-то может и проползла)!
Наверное, настала пора подвести первый промежуточный итог в этом году, и выбрать женские фильмы,вышедшие в прокат в 2011 году, которые нельзя пропустить.
Составляя этот список, я не ориентировалась исключительно на свой вкус. Собственные предпочтения мной уже подробно описаны в этом блоге. Отбирая самые интересные женские фильмы для этой статьи, я обращалась за помощью как к своим знакомым, коллегам и родственникам женского пола, так и к популярным Интернет-ресурсам. Если считаете, что какой-то замечательный, стоящий женский фильм здесь пропущен, напишите о нем в комментариях (регистрация не потребуется).
Вот, что у меня вышло в результате:

Лучшая драма -  «Черный лебедь»
Лучшая мелодрама  - «Прошлой ночью в Нью-Йорке»
Лучший мюзикл - «Бурлеск»
Лучшая комедия - «Притворись моей женой»
Лучший российский фильм -  «Выкрутасы»

Десятка лучших женских фильмов:
  1. Черный лебедь
  2. Бурлеск
  3. Меняющие реальность
  4. Прошлой ночью в Нью-Йорке
  5. Больше чем секс
  6. Притворись моей женой
  7. Воды слонам
  8. Любовь: инструкция по применению
  9. Детки в порядке
  10. Как выйти замуж за миллиардера
Если вы еще не посмотрели какой-то из перечисленных фильмов, рекомендую сделать это в ближайшее время. А впереди нас ждут еще множество новинок, в том числе и среди нашего любимого женского кино!

среда, 6 июля 2011 г.

«Любовь: Инструкция по применению» - любовь по-итальянски, стриптиз по-голливудски


Я люблю умные, серьезные фильмы с глубоким смыслом и закрученным сюжетом. Но, в тридцатиградусную июльскую жару расплавившиеся за день мозги требуют чего-то легкого, свежего, ненавязчивого. Отличным летним фильмом, забавным и неназойливым, солнечным и романтичным стала новая итальянская комедия "Любовь: Инструкция по применению".
Два часа пролетают незаметно за просмотром трех новелл о том, как мужчин, жизнь которых вполне устроена и просчитана наперед, поражают стрелы Амура. Хотя о том, что во всех историях любовь присутствует, можно и поспорить. Но этот фильм не хочется критиковать. Он не претендует на глубокомысленность, и нет в нем новаторского взгляда на любовь. Зато картина переполнена чувствами и эмоциями. Она напоминает, что все мы, в том числе успешные юристы, журналисты, профессора - обычные люди и подвержены человеческим соблазнам. Может быть, их иногда нужно уметь за это прощать. Ведь какой мужчина способен устоять, когда его под солнечным небом чувственной Италии  соблазняет роковая красотка.
Отдельно стоит упомянуть Роберта де Ниро, вызвавшего у меня восхищение. Сцена, где пожилой актер исполняет стриптиз – это лучший момент в фильме, который надолго отложится в памяти. Надо отметить, что в каждой из новелл есть своя изюминка, но последняя часть, все же самая  великолепная. И сюжетная линия наиболее убедительная, а актерский состав Роберт Де Ниро, Моника Белуччи и подзабытый Микеле Пласидо разыграли историю своих персонажей на самом высоком уровне.
Большинство персонажей фильма – простые, искренние люди, немало среди них чудиков и даже настоящих сумасшедших. Они не стремятся к успеху, не притворяются лучше, чем есть, а живут своими маленькими радостями. Беззаботные и красочные зарисовки режиссера Джованни Веронези дают возможность почувствовать, находясь в душном городе, пропитанном запахами выхлопных газов и раскаленного асфальта, ароматы настоящей Италии. Этот летний коктейль, несомненно, способен поднять настроение и отвлечь от повседневной рутины, придать оптимизма и пробудить сентиментальность в любом сердце.



Смотреть трейлер к фильму «Любовь: Инструкция по применению»: